Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Мой любимый букварь. Голуб И.Б. 

М.: 2011 - 112 с.

Профессор Ирина Борисовна Голуб, признанный специалист в области русского языка, известна как автор ряда книг для детей, учебников, а также более двадцати популярных учебных пособий, написанных в соавторстве с профессором Д.Э.Розенталем. И.Б.Голуб разработала комплексную систему развивающего обучения, максимально приближенную к особенностям детского восприятия и в дальнейшем облегчающую детям изучение русского языка. Букварь рассчитан на дошкольников. Он поможет малышам легко и быстро запомнить буквы, научиться читать. В занимательной форме ребята познакомятся с гласными и согласными звуками, ударением, слогами. Весь материал методически выстроен, снабжен разнообразными упражнениями, веселыми заданиями, красочными иллюстрациями, с книгой легко и удобно работать.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  18,5 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

Содержание
ВОЛШЕБНЫЕ БУКВЫ 3
ИГРЫ В ДОМЕ БУКВ 71
ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА 91


Как научить ребенка читать? Когда надо начинать обучение грамоте? Как развить способности малыша и открыть дверь в огромный мир знаний? Как заложить фундамент будущих успехов?
Эти вопросы неизбежно встают перед всеми родителями. Одни родители стремятся начать обучение как можно раньше, другие полагают, что обучение грамоте надо отложить до школы. Как считает известный профессор-лингвист И. Б. Голуб, начинать обучение детей чтению надо в четырех-пятилетнем возрасте. Именно в этом возрасте ребенок активно экспериментирует со словами и звуками, интуитивно чувствует родной язык.
И. Б. Голуб разработала комплексную систему развивающего обучения, максимально приближенную к особенностям детского восприятия и в дальнейшем облегчающую детям изучение русского языка.
Букварь рассчитан на дошкольников. Он поможет малышам легко и быстро запомнить буквы, научиться читать и писать. В занимательной форме маленькие читатели познакомятся с гласными и согласными звуками, ударением, слогами. Весь материал методически выстроен, снабжен разнообразными упражнениями, весе¬лыми заданиями, красочными иллюстрациями. С книгой легко и удобно работать, надо только объяснить малышам, как они должны выполнять задания.
Как работать с книгой
Каждой букве соответствует один разворот книги. За одно занятие ребенок должен освоить не более одной буквы.
Знакомя малыша с буквой, надо акцентировать внимание на звуке, который эта буква обозначает.
Прочитайте ребенку небольшой сказочный текст. Пусть он сам прочитает слова в рамочке.
Отгадайте с ребенком загадки, выучите скороговорки, пословицы, которые помогут развить фонематический слух и речевое внимание малыша. Предложите ребенку произнести скороговорки несколько раз в нарастающем темпе.
Пусть малыш сам попробует написать буквы.
Изучив все буквы, можно переходить ко второй части книги, посвященной основам грамматики.
• Завершает книгу «Веселая азбука» — озорные и добрые стихи, которые ребята смогут прочитать самостоятельно, закрепляя полученные навыки.
Поощряйте ребенка и радуйтесь вместе с ним каждому пусть даже маленькому достижению, не фиксируйте внимание на недочетах.
Благодаря методу И. Б. Голуб дети еще до школы быстро учатся читать, правильно говорить и писать, развивают свои интеллектуальные способности.

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100