Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Большая книга тестов. 3-4 года. 

М.: 2006. - 109 с. 

Самый полный сборник тестовых заданий, разработанный профессиональными педагогами и психологами. Если результаты тестирования оказались не очень высокими - не огорчайтесь! Поднять их помогут дополнительные упражнения, содержащиеся в самом сборнике, а также учебные пособия, вышедшие в серии "Развитие ребенка" для детей 3-4 лет.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  14 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

 

Уважаемые родители и воспитатели!
Перед вами книга, которая поможет подвести итог всей проделанной работы по развитию 3-4-летнего малыша и подготовить его к следующему, более углубленному этапу занятий.
Книга состоит из семи разделов, которые охватывают все стороны развития и обучения малыша: внимание, мышление, развитие речи, мелкую моторику и т. д. Каждый раздел состоит из проверочных заданий-тестов, по которым легко определить уровень развития малыша, узнать, отстает ли он от своих сверстников или опережает их, выяснить, чем и как позаниматься дополнительно. В конце разделов даны дополнительные упражнения.
Если результаты тестирования оказались недостаточно высоки, постарайтесь понять, почему малыш не смог справиться с заданиями. После обязательно позанимайтесь с ним дополнительно, а при необходимости обратитесь к специалистам.
Заниматься по книжке нужно по 10— 15 минут и только несколько раз в неделю. Перед началом занятий постарайтесь создать спокойную, доброжелательную атмосферу. На столе, где вы будете заниматься, не должно быть ничего, что отвлекало бы малыша. Объясните ребенку задание, предложите выполнить его самостоятельно. Если малыш затрудняется, помогите ему, но не выполняйте задание за ребенка.
Каждое проверочное задание-тест, выполненное малышом, вы должны будете оценить и отметить в квадратике, раскрасив его по определенной схеме. Если ребенок справился с заданием самостоятельно, выполнил задание без ошибок - закрасьте весь квадратик полностью; ребенок справился с заданием почти без помощи взрослого, выполнил задание с незначительными ошибками - закрасьте квадратик наполовину; ребенок испытывал значительные затруднения при выполнении задания, ему потребовалась активная помощь взрослого - оставьте квадратик незакрашенным.
Помните, что система оценки нужна только вам, и только для определения степени готовности малыша к школе. Поэтому вы должны обязательно хвалить ребенка за любые результаты и старания, даже если вы не очень довольны тем, что он делает.
В конце книги помещена сводная таблица, по которой вы сможете наглядно проследить общий уровень развития малыша. Вам будет достаточно внести туда все результаты заданий-тестов и по полностью заполненной таблице сделать вывод.

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100