Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Игралочка. Математика для детей 4-5 лет. Ч. 2. Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е.

  

М.: 2017 - 96 с.           М.: 2011 - 80 с. 

Учебная тетрадь «Игралочка», часть 2, является дополнительным пособием к курсу «Игралочка» для детей 4-5 лет. В пособии представлен материал, позволяющий закрепить и расширить знания в индивидуальной работе детей с родителями или воспитателями после занятий. Учебно-методический комплект «Игралочка» ориентирован на развитие мышления, творческих способностей детей, их интереса к математике. Представляет собой начальное звено непрерывного курса математики «Школа 2000...». Продолжением для детей 5-6 и 6-7 лет является комплект «Раз — ступенька, два — ступенька...» авторов Л. Г. Петерсон и Н. П. Холи-ной, а для учащихся начальной школы — курс математики Л. Г. Петерсон. Тетради могут использоваться в детских садах, организациях «Детский сад — начальная школа» и других дошкольных организациях, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.

Учебная тетрадь - 64с, + Методические комментарии для родителей, которые хотят сами заниматься со своим малышом по курсу ИГРАЛОЧКА - 32с.
Текст пособия детям читает взрослый.
 

 

Формат: pdf      (2017, 96с.)   

Размер:  21,6 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

Формат: pdf        (2011, 80с.)

Размер:  12 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Уважаемые педагоги и воспитатели, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Эта книга для тех, у кого в семье растёт дошкольник и кто интересуется его развитием. В этой книге нет формул и определений, поэтому ребёнку не потребуется ничего учить и запоминать. Ему предоставляется возможность подумать, порассуждать, если надо — поспорить, аргументированно отстаивая своё мнение.
Предлагая эту книгу ребёнку, вы приглашаете его поиграть, а игра — дело добровольное. Поэтому занятия начинайте тогда, когда ребёнок не увлечён своим делом и не слишком возбуждён.
Не навязывайте малышу своих верных ответов — у него своя логика, и у вас нет другой возможности познакомиться с ней, кроме как терпеливо и доброжелательно выслушать аргументы ребёнка в подтверждение его версии.
Не давайте ребёнку книгу целиком — по мере выполнения заданий отрезайте листы по пунктиру. Листы можно складывать в папку, которая в начале года была пустой, а к лету в ней наберётся много интересного. Это и листы с выполненными заданиями, и наиболее удачный рисунок вашего малыша, и красивый засушенный лист, который вы принесли с прогулки, и программка из театра, где вы вместе смотрели спектакль... Перебирая вместе эти богатства, вы будете мысленно возвращаться к лучшим моментам общения друг с другом и с нетерпением ожидать следующих.
Как много успел ваш ребёнок за год! Терпения вам и успехов вашему малышу, дорогие взрослые! Играйте с удовольствием!

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100