Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Слушаю. Смотрю. Рассказываю. 3-4 года. Федосова Н.А.

М.: 2017 - 32 с. 

Пособие входит в программно-методический комплекс «Преемственность» и соответствует ФГОС дошкольного образования. Задания, предлагаемые в пособии, помогут развить связную речь, сформировать грамматический строй языка, обогатить словарь детей младшего дошкольного возраста. В содержание также включены упражнения на развитие двигательной функции руки с помощью раскрашивания. Книга предназначена для использования в дошкольной образовательной организации и в семье.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  5,3  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Пособие «Слушаю. Смотрю. Рассказываю» предназначено для развития и совершенствования речи детей 3—4 лет.
Основные задачи пособия — обогащение словаря, развитие связной речи, воспитание звуковой культуры речи, формирование грамматического строя языка, а также развитие двигательной функции руки с помощью различного вида раскрашивания.
Материал представлен в виде разворотов. В содержание включены следующие темы по развитию речи: «О тебе и твоих игрушках», «Твоя семья», «Кто где живёт», «Твоя еда. Продукты питания», «Домашние животные», «Овощи и фрукты», «Дикие животные».
В пособии содержатся потешки, песенки, русские народные сказки «Теремок», «Курочка Ряба», «Репка», «Колобок», произведения русских писателей К. Д. Ушинского и Л. Н. Толстого.
Работа с пособием осуществляется под руководством взрослого. Дети учатся внятно, правильно говорить. Знакомятся с новыми словами. Рассматривают картинки, называют предметы. Используют в своей речи имена существительные, имена прилагательные, глаголы, числительные, предлоги в, на, за, под, из, с, от, около, перед. Имитируют звуки домашних животных. Отвечают на вопросы двумя-тремя предложениями. Повторяют за взрослым слова песенок и потешек. Составляют небольшие предложения. Пересказывают по опорным картинкам. Обводят и раскрашивают рисунки на страницах пособия цветными карандашами. Карандаши для раскрашивания малыши выбирают сами или с помощью взрослого, который помогает назвать цвет карандаша.
Основными видами деятельности являются игра, наблюдения, объяснения, описание, рассуждения, пересказ по картинкам, составление предложений, ответы на вопросы, заучивание, раскрашивание и рисование. Все задания, песенки, потешки, сказки читает взрослый.
Заниматься по пособию следует 15—20 минут, вызывая у детей интерес и желание узнавать новое.

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100