Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Узнаю мир вокруг. 3-4 года. Мартинкова Е.В.

М.: 2017 - 32 с. 

Пособие входит в программно-методический комплекс «Преемственность» и соответствует ФГОС дошкольного образования. Задания, предлагаемые в пособии, помогут сформировать у детей младшего дошкольного возраста представления о себе, своих возможностях, окружающем их мире людей и природе. Книга предназначена для использования в дошкольной образовательной организации и в семье.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  5,3  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Пособие «Узнаю мир вокруг» предназначено для ознакомления с окружающим миром детей 3—4 лет. Оно входит в программно-методический комплекс «Преемственность» и может быть использовано в детских садах, а также для занятий с детьми дома.
При создании настоящего пособия были учтены возрастные характеристики детей младшего дошкольного возраста и принципы гармоничного воспитания. Пособие сформировано с учётом задачи укрепления положительного отношения ребёнка к себе и окружающему его миру людей и природы. Оно поможет поддерживать детскую любознательность и будет способствовать удовлетворению возрастной потребности в активности и самостоятельности. Пособие направлено на развитие игровой деятельности ребёнка, а также помогает его социализации, даёт положительный опыт взаимодействия со взрослым, формирует положительные ожидания от общения со сверстниками, закладывает базовые представления о любви и взаимопомощи как об основных семейных ценностях.
При работе с пособием у ребёнка формируются и закрепляются представления о себе (имя, возраст, пол и т. п.). Ребёнок познакомится с профессиями взрослых (врач, водитель, продавец, воспитатель, пожарный и др.). Разнообразные задания стимулируют самостоятельное воспроизведение ребёнком элементарных действий по оказанию помощи взрослым, а также подготавливают детей к соблюдению общепринятых норм и правил поведения. Пособие способствует знакомству ребёнка с основными эмоциональными состояниями (радость, грусть, злость) и развитию умения распознавать эти эмоции у себя и других.
Работа с пособием помогает развитию мелкой моторики, закрепляет навыки действий с карандашами, ножницами и клеем. У дошкольников формируется умение действовать в пространстве печатного листа. Ребёнок знакомится с фольклорными произведениями — потешками и сказками.
Организующая и направляющая роль при работе с пособием отводится взрослому. Продолжительность занятия с каждым разворотом составляет 10— 15 минут, с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100