Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Годовой курс занятий. Для детей 5-6 лет. Зарапин В.Г. и др.

М.: 2015 - 224 с. 

Книга подготовлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет прекрасным помощником в обучении и развитии детей 5-6 лет. Выполняя занимательные задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей этого возраста, ребенок научится читать, считать, решать задачи, приобретет навыки рисования, расширит знания об окружающем мире, произнесет свои первые английские слова. Родители получат возможность оценить уровень готовности ребенка к школе и, заметив проблемные зоны в его знаниях, легко их ликвидировать, позанимавшись дополнительно по этой теме. Занимательные опыты помогут на практике познакомить детей со многими интересными явлениями и развить их кругозор. Книга заменит множество развивающих и обучающих пособий. Адресована талантливым малышам, родителям и педагогам.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  62 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Перед вами обучающее пособие, которое поможет интеллектуально развить пятилетнего ребёнка Благодаря этой книге ваш малыш потренирует внимание и зрительное восприятие, разовьёт память, мышление, воображение, мелкую моторику, расширит кругозор и словарный запас.
Книга подскажет, как грамотно организовать занятия, на что в первую очередь обратить внимание, как подготовить ребёнка к школе.
Пособие составлено с учётом рекомендаций психологов и педагогов, задания ориентированы на реальные возможности дошкольника, что способствует формированию у него адекватной самооценки и уверенности в себе.
Книга состоит из 10 разделов. Каждый из них включает цикл занятий, направленных на отработку определённых знаний и умений пятилетнего ребёнка, и заканчивается блоком проверочных заданий.
В разделе «Считаем и решаем» находятся задания по математике. Ребёнок научится считать в пределах второго десятка, а также решать примеры и задачи на сложение и вычитание до 20.
Благодаря разделу «Пишем печатные буквы» дошкольник будет совершенствовать мелкую моторику, улучшать координацию движений, отрабатывать графические навыки написания печатных букв.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100