Образовательные ресурсы Интернета - Физическое и духовное здоровье.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Как сбросить лишний вес. Люси Билл.

М.: 2005. - 314 с.

Вы знаете, как непросто похудеть и в этом вы не одиноки. На рынке масса книг о различных диетах - часто противоречащих друг другу - так что извлечь полезную информацию подчас труднее, чем пройти курс физических упражнений!

Не морите себя голодом без толку! Это руководство поможет вам обрести идеальную форму!

 

Формат: djvu  

Размер:  78 Мб

Скачать:   yandex.disk     

  

 

Формат: djvu        ("Облегченный" ч/б вариант)

Размер:  8,2 Мб

Скачать:   yandex.disk  

  

     

 

 

 

Краткое содержание
Предисловие XIX
Часть 1. Каким должен быть ваш размер? 1
Глава 1. Радость обретения идеального размера 2
Можно достичь идеального размера. Несмотря на растущую эпидемию ожирения, можно избежать угрозы здоровью и насладиться преимуществами идеального размера для профессии, здоровья и самооценки.
Глава 2. Идеальный размер достижим 13
Независимо от размеров тела и состояния здоровья, а также от таких факторов, как возраст, наследственность, гормональный уровень и уровень метаболизма, можно достичь размера, являющегося идеальным для вас. Научитесь корректировать и изменять ситуацию.
Глава 3. Выбор идеального размера 29
Идеальный размер тот, при котором вы чувствуете себя наиболее энергичным и здоровым. Зная свой тип телосложения, можно определить идеальный размер одежды и никогда больше не вставать на весы. Ставьте реальные цели и добивайтесь успеха прямо сейчас.
Глава 4. Не сворачивайте с курса,
результаты не заставят себя ждать 38
Измените прежнее отношение к пище и питанию, которое привело вас к проблеме избыточного веса. Начните мыслить по-новому. Это поможет достичь идеального размера, если вы оставите в прошлом ошибки, чувство вины, экстремальные диеты и страхи в отношении еды.
Часть 2 Что нужно знать 45
Глава 5. Что нужно знать о своем организме 46
Ваш организм инстинктивно знает, как нужно питаться, чтобы обрести идеальный размер. Научитесь воспринимать сигналы организма о голоде, чтобы знать, когда начинать и когда прекращать принимать пищу. Аппетит и чувство голода играют существенную роль в достижении ваших целей.
Глава 6. Морите организм голодом - набираете вес 58
Идеальный размер достигается в процессе еды. Изменив стиль жизни, можно повысить обмен веществ в организме, не допуская голодного метаболизма. Не отказывайтесь от пищи, смотрите на еду как на способ поддержания здорового уровня обмена веществ.
Глава 7. Как подружиться с едой 69
Относитесь к еде с чувством, наслаждайтесь каждым кусочком. Красивая еда в спокойной обстановке увеличивает удовольствие от пищи, улучшает пищеварение и закладывает основы для избавления от жира.
Глава 8. Стресс, еда и вы 75
Ежедневный и долговременный стресс способствует выработке гормонов стресса, приводящих к полноте, даже если вы не переедаете. Используйте рекомендуемые антидепрессанты, чтобы избавиться от стресса, пока он не привел к накоплению жира.
Часть 3 Еда для похудения .... 87
Глава 9. Функции питания 88
Ешьте белки, жиры и углеводы в соответствии с новой пищевой пирамидой. Это позволяет сбалансировано питаться, иметь хороший уровень обмена веществ и худеть. Узнайте, какие продукты лучше подходят вашему организму.
Глава 10. Белок дает силу 99
Ешьте достаточно белка за завтраком, обедом и ужином, чтобы обеспечить себя энергией, не уставать и не переедать. Нативные белки — те, что содержат все незаменимые аминокислоты, — способствуют увеличению мышечной массы и снижению жира.
Глава 11. Углеводы 109
Не все углеводы одинаковы. Узнайте о тех, что помогают худеть, и о тех, что способствуют накоплению веса. Узнайте, почему ежедневно необходимо съедать по пять порций овощей и фруктов.
Глава 12. Жиры помогают худеть 121
Пищевые жиры способствуют уменьшению запасов жира в организме. Откажитесь от обезжиренных продуктов, потребляйте достаточно жира для поддержания здорового уровня обмена веществ и нормального состояния кожи, волос и тела.
Глава 13. Пищевые добавки 133
Искусственные продукты мешают достижению целей похудения. Узнайте, каких несъедобных веществ следует избегать и какие добавки необходимы для здоровья и похудения.
Глава 14. Как питаться, чтобы снизить вес 145
Ешьте свои любимые продукты и не лишайте себя вкусных вещей. Сочетайте любимые продукты со сбалансированной диетой, добавляйте некоторые лакомства. Узнайте о том, как худеть, будучи вегетарианцем, и являются ли соевые смеси и белковые батончики хорошими заменителями пищевых продуктов.
Часть 4. Спорт - ваш друг 159
Глава 15. Организму нужно движение 160
Движение — это роскошь, которой можно наслаждаться каждый день. Физические упражнения улучшают настроение, обмен веществ и приводят к снижению веса. С помощью упражнений можно поддерживать свой идеальный вес.
Глава 16. Суть физических упражнений 170
Характер упражнений во многом влияет на их результат. Программе упражнений следует быть эффективной, а сами они должны правильно и регулярно выполняться, тогда вы обретете свои идеальные форму и размер.
Глава 17. Разнообразие упражнений 179
Выбирайте те упражнения, которые вам по душе. Включайте аэробику, упражнения на силу и гибкость в свой распорядок дня. Это послужит и для пользы, и для отдыха. Каждое утро начинайте с выполнения пяти упражнений тибетской гимнастики.
Глава 18. Программы индивидуальных занятий 196
Упражнения помогают, если они сочетаются с вашим стилем жизни. Включите их в свой распорядок дня и следите за неукоснительным выполнением.
Часть 5. Сущность программы похудения 205
Глава 19. Выбор программы похудения *. 206
Программа похудения должна подходить вам, иначе вы не сможете ее выполнять. Программа должна быть практичной и безопасной, соответствовать образу жизни и бюджету, и, что важнее всего, она должна выполняться в течение всей вашей жизни.
Глава 20. Оценка различных диет 217
Одни популярные диеты помогают лучше, чем другие. Узнайте о том, какие вкусные и деликатесные продукты они включают, об их эффективности, безопасности и конечных результатах.
Глава 21. Философия еды 226
Пища и питание часто связаны с жизненной философией или необоснованными научными теориями. Узнайте о постах, вегетарианстве, диете по группе крови, раздельном и дробном питании, как они способствуют достижению идеального размера.
Глава 22. Обзор взглядов на диету 235
Возможно, вы испробовали диеты с ограничением жира, углеводов, сахара; белковую или «зонную». Ознакомьтесь с их сутью и узнайте о том, как они влияют на здоровье или вес.
Глава 23. Медицинский подход к похудению 241
Кто не мечтал о простой и безопасной таблетке, способной растворить жировые запасы? К сожалению, ее не существует. Но медицина нашла несколько способов разрешения проблем веса и ожирения.
Глава 24. Альтернативные способы похудения 247
Вы знакомы с рекламой продуктов и способов похудения. Большинство из них обнадеживает, многие вводят в заблуждение, а иные предлагают неплохие варианты.
Часть 6. Правильно настройте себя 253
Глава 25. Считайте себя стройным 254
К этому способу прибегают спортсмены-профессионалы, деловые люди, поэтому попробуйте применить его и вы. Используйте огромный потенциал своего мозга и своей психики для достижения целей, в данном случае — идеального размера. С сомневающимися будьте вежливы, но тверды.
Глава 26. Еда вне дома 266
.Да, есть можно практически всюду и получать удовольствие от еды без вреда для себя. Соблюдайте правила питания в любом заведении, от фастфуд до пятизвездочных ресторанов, в том числе десертами и самыми вкусными блюдами по вашему выбору.
Глава 27. Еда по особому случаю 281
Как получать удовольствие на праздниках и торжествах по особому случаю. Можно есть спокойно и реагировать с легкостью на комментарии и отношение родных и друзей.
Глава 28. Необходимая поддержка 289
Станьте членом группы по похудению и добейтесь лучших результатов. Можно присоединиться к группе или создать свою либо оказать себе поддержку самостоятельно.
Глава 29. Сохранение идеального размера 296
Напишите прощальное письмо себе толстому и идите далее к более интересным проектам. Если джинсы станут вам тесны, примите незамедлительные меры и наслаждайтесь идеальным размером всю свою жизнь.
Приложение. Словарь 304
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Здоровье:

Физическое развитие

Оздоровление

Боевые искусства

Саморазвитие

Биоэнергетика

Сверхспособности

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100