Educational resources of the Internet - Jurisprudence.

  Образовательные ресурсы Интернета - Юриспруденция.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Административное право.  Под ред. Попова Л.Л.

2-е изд., перераб. и доп. - М.: Юристъ, 2005. — 703 с. 

Учебник подготовлен с учетом осуществляемой в стране административной реформы, включающей коренную реорганизацию федеральных органов исполнительной власти и государственной службы, на базе действующего законодательства, включая Кодекс РФ об административных правонарушениях. В соответствии с государственным образовательным стандартом профессора МГЮА рассматривают предмет и метод административного права; механизм административно-правового регулирования; административно-правовой статус российских и иностранных граждан; правовое положение органов исполнительной власти (Правительства, министерств, федеральных служб и агентств), государственных служащих; формы и методы реализации исполнительной власти; ответственность за совершение административных правонарушений; административный процесс. Освещаются вопросы организации управления в экономической, социально-культурной и административно-политической сферах.

В настоящем издании нормативные акты приводятся по состоянию на 30 апреля 2005 г.

Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, работников федеральных, региональных и местных исполнительных органов, практикующих юристов.


 

Формат: doc

Размер:  3,4 Кб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

 

В самом широком смысле управление означает руководство чем-либо (или кем-либо). В подобном понимании оно трактуется и в наши дни. Однако ограничиться такой констатацией недостаточно. Возникает потребность раскрытия содержания этого руководства, его функционального назначения. Общетеоретические позиции, включая кибернетические, дают достаточные основания для следующих выводов:
1. Управление есть функция организованных систем различной природы (биологических, технических, социальных), обеспечивающая их целостность, т.е. достижение стоящих перед ними задач, сохранение их структуры, поддержание должного режима деятельности.
2. Управление служит интересам взаимодействия составляющих ту или иную систему элементов и представляющих единое целое с общими для всех элементов задачами.
3. Управление - внутреннее качество целостной системы, основными элементами которой являются субъект (управляющий элемент) и объект (управляемый элемент), постоянно взаимодействующие на началах самоорганизации (самоуправления).
4. Управление предполагает не только внутреннее взаимодействие составляющих систему элементов. Существует множество взаимодействующих целостных систем различного иерархического уровня, что предполагает осуществление управленческих функций как внутрисистемного, так и межсистемного характера. В последнем случае система высшего порядка выступает в роли субъекта управления по отношению к системе низшего порядка, являющейся в рамках взаимодействия между ними объектом управления.
5. Управление по своей сути сводится к управляющему воздействию субъекта на объект, содержанием которого является упорядочение системы, обеспечение ее функционирования в полном соответствии с закономерностями ее существования и развития. Это - целенаправленное упорядочивающее воздействие, реализуемое в связях между субъектом и объектом и осуществляемое непосредственно субъектом управления.

 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция:

1. Студентам - учебники

2. Советы юриста

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100