Educational resources of the Internet - Jurisprudence.

  Образовательные ресурсы Интернета - Юриспруденция.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Муниципальное право России.  Кокотов А.Н, Саломаткин А.С.

М.: 2005. — 384 с. 

Рассматриваются вопросы теории и практики муниципального права. На основе современного законодательства представлено авторское видение местного самоуправления как одной из основ конституционного строя страны, предмета, метода, системы муниципального права как отрасли права. Подробно анализируются отдельные институты муниципального права, в частности, с учетом их практического воплощения. Особое внимание уделено толкованию положений законодательства о местном самоуправлении.

Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, работников государственных органов и органов местного самоуправления, а также всех интересующихся вопросами муниципального прав


 

 

Формат: doc

Размер:  1,9 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

6 октября 2003 г. принят Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", комплексно закрепляющий в развитие конституционных положений о местном самоуправлении все основные институты муниципального права. Он должен заменить Федеральный закон от 28 августа 1995 г. с аналогичным названием. Новый Закон направлен на масштабное реформирование местного самоуправления в стране, имеющее целью обновление муниципального законодательства, уставов, иных актов муниципальных образований, перестройку территориальных, организационных, экономических основ местного самоуправления. Конечно, подобные перемены предполагают не разовое, а постепенное их внедрение. В связи с этим в полном объеме Закон вступает в силу с 1 января 2006 г., а до этого дня введен переходный период, в течение которого продолжает действовать Закон от 28 августа 1995 г. и развивающие его акты, сохраняют свои полномочия ранее избранные органы местного самоуправления. Однако производимые в переходный период выборы органов местного самоуправления должны учитывать требования и нового Закона, в частности, касающиеся численного состава представительных органов местного самоуправления. В исключительных случаях и только с учетом положений нового Закона могут производиться изменения границ муниципальных образований, преобразования последних.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция:

1. Студентам - учебники

2. Советы юриста

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100