Educational resources of the Internet - Mathematics.

 Образовательные ресурсы Интернета - Математика.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

 Алгебра. Дидактические материалы. 9 класс (с углубл. изучением математики) Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.

8-е изд. - М.: 2012. - 143с. 

Пособие содержит самостоятельные (в двух вариантах) и контрольные работы (в четырех вариантах), а также примерное планирование учебного материала. Оно ориентировано в основном на учебный комплект, состоящий из учебника «Алгебра, 9» любого авторского коллектива и учебного пособия «Алгебра. Дополнительные главы к школьному учебнику 9 класса» авторов Ю. Н. Макарычева, Н. Г. Миндюк. Дидактические материалы могут быть использованы в девятых классах, работающих по учебникам, предназначенным для классов с углубленным изучением математики.
 

 

Формат: pdf         (2012, 143с.)

Размер:  1,7 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
ПРИМЕРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА 4
САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ 7
Вариант I —
Вариант II 57
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ 108
ЗАДАЧИ ПОВЫШЕННОЙ ТРУДНОСТИ 131
ОТВЕТЫ 132




Дидактические материалы предназначены для организации самостоятельной работы учащихся девятых классов с углубленным изучением математики. Они могут быть использованы в том случае, когда обучение ведется по учебному комплекту, состоящему из учебника для общеобразовательных учреждений «Алгебра, 9» авторов Ю. Н. Макарычева, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова, С. Б. Суворовой, под редакцией С. А. Теляковского и учебного пособия «Алгебра. Дополнительные главы к школьному учебнику 9 класса» авторов Ю. Н. Макарычева и Н. Г. Миндюк, под редакцией Г. В. Дорофеева.
Включенные в данную книгу работы делятся на самостоятельные (в двух вариантах) и контрольные (в четырех вариантах). Самостоятельные работы отмечены индексами С—1, С—2 и т. д., а контрольные работы — индексами К—1, К—2 и т. д. Для каждой работы указаны номера соответствующих параграфов или пунктов из учебника для общеобразовательных учреждений или из «Дополнительных глав». При этом номера пунктов или параграфов из «Дополнительных глав» отмечены буквой Д. Например, запись К—б (§ 7; п. 31Д) означает, что контрольную работу № б рекомендуется предложить учащимся после того, как изучены § 7 из учебника для общеобразовательных учреждений и п. 31 из «Дополнительных глав».
Самостоятельные работы по своему содержанию достаточно объемны и по усмотрению учителя могут быть использованы как на одном, так и на нескольких уроках. Контрольные работы рассчитаны на один урок, за исключением последней работы К—13, которая рассчитана на два урока.
Самостоятельные работы завершаются заданиями повышенной трудности.
В книгу включено «Примерное планирование учебного материала», составленное для случая, когда на изучение алгебры отводится 5 ч в неделю. При этом некоторые темы из «Дополнительных глав», а значит, и соответствующие им самостоятельные работы опускаются. В случае, когда на изучение алгебры отводится больше недельных часов или когда подготовка класса позволяет интенсифицировать учебный процесс, самостоятельные работы могут быть использованы в полном объеме.
Предлагаемые дидактические материалы могут найти применение при преподавании алгебры в девятых классах с углубленным изучением математики по различным учебным пособиям. Многие из включенных в данную книгу работ могут быть использованы при преподавании алгебры в девятых классах общеобразовательных учреждений.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика:

Начальная школа

Средняя школа

Решение задач

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по математике

Высшая школа

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100