Educational resources of the Internet - Social Studies.

 Образовательные ресурсы Интернета - Обществознание.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2018. Обществознание. 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ. Баранов П.А., Шевченко С.В.

М.: 2017. - 104 с.

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену, которое содержит 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ по обществознанию. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровня сложности по всем базовым наукам, на основе которых формируется курс обществознания: философии, экономике, социологии, социальной психологии, политологии, правоведению. Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (200 заданий части 1, 90 — части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов на задания части 2 и рекомендации для написания эссе.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  2,4  Мб

Смотреть, скачать:    drive.google  

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Инструкция по выполнению экзаменационной работы 8
Вариант 1 9
Вариант 2 17
Вариант 3 24
Вариант 4 32
Вариант 5 40
Вариант 6 48
Вариант 7 56
Вариант 8 64
Вариант 9 72
Вариант 10 80
Ответы 88


Успешная сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию требует от экзаменуемых не только глубокого знания учебного материала и соответствующего уровня сформированности ведущих умений, но и понимания смысла заданий, включённых в экзаменационную работу, способности выстраивать свою мыслительную деятельность в нужном направлении. Кроме этого, необходимо научиться концентрироваться, быть внимательным к деталям формулировок заданий, уметь правильно распределить свои силы и время на экзамене. Поэтому нужна планомерная, систематическая деятельность по развитию сообразительности, творческих и аналитических способностей, что предполагает определённую тренировку в выполнении заданий различного уровня сложности. Такая тренировка может быть эффективной в том случае, если экзаменуемому будет предложен значительный по своему объёму банк вариативных заданий, различающихся по проверяемому содержанию, уровню сложности и форме представления результатов их выполнения. В этих целях в данное пособие включены 10 вариантов письменной экзаменационной работы по обществознанию (всего: 200 заданий с кратким ответом; 90 заданий с развёрнутым ответом), что позволит не только сформировать представление о её структуре и содержании, но и проконтролировать уровень усвоения того или иного содержательного блока-модуля курса обществознания, оптимизировать самостоятельную работу экзаменуемых по подготовке к ЕГЭ.
Для того чтобы данная работа была более результативной, в пособии имеются ответы ко всем заданиям представленных вариантов, что даёт возможность сверить ответ экзаменуемого с эталоном *.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - обществознание

3. ЕГЭ - обществознание

4. Студентам - учебники

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100