Educational resources of the Internet - English.

 Образовательные ресурсы Интернета -

                                                        Английский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Английский язык

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - английский язык

4. ЕГЭ - английский язык

5. Топики по английскому языку

6. ГДЗ по английскому языку

7. Английский для детей

8. Учебные пособия, самоучители

9. Учебные пособия (на англ. языке)

10. Учебные сайты

Английский язык - English language

Английский язык (English language) - учебные сайты, посвященные изучению английского языка.

 

 

 

Сайты для изучающих английский язык:

 

 

 

 

 

 onvid.org   - "Будем учиться" - Учимся по видеороликам на YouTube

 

 

abc-english-grammar.com  - "Английский для всех" - Изучение английского языка. Сайт Бориса Рабаева.

 

 alemeln.narod.ru - "An English Tutor: английский язык, возможности самообразования в Интернете"  Сайт Александра Мельникова.

 

 

audio-class.ru  Audio-Class - учите языки со звуком! (Английский и намецкий) Озвученная таблица времен и более 10 маленьких параллельных текстов.

 

 

babla.ru  - "Bab.la"  Сайт включает в себя бесплатный интерактивный онлайн словарь, языковые тесты и викторины, языковой форум и блог. Раздел - разговорник - имеет полезные фразы на тему путешествий, иммиграции, бизнеса и другие на английском, немецком, испанском и др. популярных языках. Также, на сайте можно найти полезные советы по составлению резюме, поиску работы и еще очень много полезной и интересной информации.
 

bilingual.ru  - "BiLingual.ru"  (для родителей и учителей, работающих с детьми дошкольного возраста или с начальными классами).

 

 

breakthrough.ru -  курс-самоучитель "Breakthrough" the Cool!  Для ознакомления с курсами можно скачать массу озвученных уроков для учащихся различного уровня подготовки.

 

classes.ru - "Classes.ru" Репетитор по английскому языку в Санкт-Петербурге.  Библиотека учебников, пословицы и поговорки и пр.

 

denistutor.narod.ru  - "Английский язык"  Сайт Вячеслава Денисова. Выложена разделами авторская книга/пособие для изучающих английский язык.

 

 

efl.ru  -  "Английский язык из первых рук"  Советы, статьи, развивающие игры, тесты, ссылки для изучающих английский язык, форум.

 

elf-english.ru   - "Elf-English.ru" Онлайн курсы английского языка: разговорный и бизнес английский, подготовка к IELTS и Кембриджским экзаменам. Уроки английского по Skype. На сайте также есть:  блог, статьи, советы, тесты, ссылки для изучающих английский язык.

 

 

english.language.ru  - "Английский язык.ru" Уроки, пособия, тесты, сленг, экзамены, для любознательных, Интернет гид, онлайн словарь МультиЛекс.

 

english.mymcomm.net ( бывший ez-english.narod.ru ) - "Easy English" Интернет-сайт для изучающих и преподающих английский язык.(автор – Сергей Войтов)

 

english.ru  -  Интернет-ресурсы по изучению английского языка. Курс "Деловое письмо". Тесты on-line. Обзоры.

 

 

 

4flaga.ru   - Курсы английского языка для самостоятельного изучения. Курс "English4.ru". Уроки на сайте, демонстративная версия. Озвученная таблица неправильных глаголов, звуки и др.

 

 

english4fun.ru   - Образовательно-познавательный проект для имеющих дело с английским. Любознательным эрудитам и всем, всем, всем! Английский во всех его аспектах, от классики до современности. Сухая теория и живая практика, стереотипы и новые идеи, филологические изыски и занимательное чтиво, консультации, анекдоты, лингвистические перлы - всё тщательно подобрано специально для вас.

 

 

english4u.dp.ua  = english4u.com.ua  - "Английский язык - Учись развлекаясь". Журнал "English4U". Аудио, книги, программы. Худ. литература, учебники, анекдоты, стихотворения. 

 

 

 

english5plus.narod.ru  -  Разговорный английский язык  (авторские программы; А. Белогорцев) Можно скачать демо версию каждой программы.

 

 

englishclub.narod.ru  -  Английский язык (все для изучения английского языка). Авторы: Борис и Ольга. Грамматика, словарик, топики, идиомы, песни, анекдоты, скороговорки и др.

 

 

englishforbusiness.ru  "English for Business" - Английский для бизнеса и карьеры. Деловая переписка. Составление резюме. Рекомендательные письма. Общение по телефону. Правила пунктуации. Собеседование. Электронные сообщения. Написание эссе.

 

englishforkids.ru – "Английский для детей"  (автор – Татьяна Герасименко) Азбука, стихи, сказки, песенки, пословицы, скороговорки, веселые уроки.

 

 

englishgrammar.nm.ru  -  Новая подробная грамматика английского языка. (состоит из 41-й темы / страницы)

 

 

englishhome.ru  "English Home" Журнал. Аудиокниги на английском. Грамматика. Архив рассылки "Английский с нуля". Английский речевой этикет. Топики и др. 

 

 

english-language.euro.ru  -  "Английский для всех – English for Everybody" Топики, диалоги, поэзия и др.  

 

englishlanguage.ru  -  "Английский язык.Ru" Тематические ссылки. Тексты и учебники скачать.  (ведущая проекта – Оксана)

 

englishouse.ru  Курсы английского online. - Кроме курсов на сайте: Грамматика, Аудиокниги, Бестселлеры на английском, Топики, Учебные пособия (программы, словари, разговорники и др.), Статьи и пр.

 

 

englishtexts.ru  - "Параллельные тексты на английском языке". На сайте представлены свежие статьи на английском языке с переводом. Есть раздел с переводом популярных песен. Создается раздел с отрывками из англоязычных фильмов. В целом сайт направлен на увеличение словарного запаса.

 

 

 englspace.com  - "English Space" специализированная электронная библиотека Сергея Слабинского и новая библиотека - lib.englspace.com . Огромное собрание материалов для изучающих английский язык (и не только). В новой библиотеке необходима регистрация для получения ссылок на скачивание.  

 

esl.report.ru   -  Report.ru - сообщество экспертов. Раздел: Изучение английского языка. Тематическое собрание ссылок (17 категорий) для изучающих английский язык. Советы и рекомендации. Форум по теме.

 

 

fluent-english.ru  - Учебный проект "Fluent English" Грамматика, Тесты, Тексты песен и музыка, Скачать Учебные пособия и художественные книги. Интересный архив рассылок (Newsletters).

 

 

 franklang.ru  -  Мультиязыковой проект Ильи Франка. Книги и тексты по методу чтения И. Франка. Учебники и пособия. Книги и тексты на английском и русском (bilingua) или в двух файлах и многое др.

 

 

geocities.com (= algra.chat.ru ) - Интенсивные нетрадиционные методики изучения английского языка (Анти-Бонк). Сленг, разговорные клише, тексты песен, статьи и советы и др.

 

 

homeenglish.ru - "Английский язык для Вас!". Грамматика, уроки, сленг, идиомы, двуязычные книги, учебные пособия, субтитры к фильмам, топики, тексты песен и многое др.  

 

 

igorkalinin.com  - "Английский язык"  Различные материалы и советы для изучающих английский язык. Сайт Игоря Калинина. (Украина)

 

 

iloveenglish.ru  — здесь влюбляются в английский язык. Вместе мы докажем, что изучать английский можно легко, эффективно и с увлечением. Присоединяйтесь прямо сейчас – скучно не будет!

 

"Английский для всех!" - рассылка сайта kun-marten.narod.ru Грамматика, словарь, топики, основы фразеологии, письменная практика языка, тесты, диалоги, тренировка навыков письма и перевода.

 

 

 

langua.nm.ru  -  "Langua" – все для изучения английского языка. Тематические ссылки на международные ресурсы Интернета для изучающих английский язык.   

 

 

languages-study.com  - Изучение английского языка в Интернете. Множество тематических ссылок на российские и зарубежные сайты.

 

learn-english.ru - сайт "Научитесь понимать английский язык". Аудиоматериалы с синхронным переводом и удобной навигацией.

 

 

linguistic.ru  -  "Linguistic" (Все о языках, лингвистике, переводе…) Грамматика, топики, тесты, поздравления на английском языке.

 

multikulti.ru  - "Multi Kulti – язык как инструмент познания мира"  Интернет-магазин. Кроме этого на сайте есть тематические ссылки на зарубежные ресурсы, немного текстов и топиков. Словарь Multilex он-лайн.

 

 

 native-english.ru  "Native English" –  Родной английский. - Грамматика, Учебники и пособия, Топики, Материалы для чтения (ссылки), Идиомы, Тесты, Программы и др.   

 

nota.triwe.net   - "Для учащихся и учителей". Примерные тексты ответов по экзаменационным темам. Стихи, песни и сказки для детей на английском языке. Методические материалы для учителей английского языка, разработки уроков. Библиотека. Фонотека - 52 урока из серии "Так говорят в Америке" и др. (Сайт учителя англ. языка Алексея из Новосибирска.)

 

 

 

real-english.ru  -  "Английский без дураков." Начинающим - "Курс молодого бойца" (5 уроков), Задания, Статьи, Блог. (Сайт вновь возобновил работу после довольно длительного перерыва.) 

 

 

russianseattle.com  - Английский с Виталием Левенталем (сайт русскоязычной общины в Сиэтле) и englishmadesimple.com 

                                           Фрагменты из книги. Статьи. Некоторые учебные и справочные материалы.

 

 study.ru - Английский язык на Study.ru и курсы английского онлайн.  Английский язык и курсы английского языка. На сайте: английская грамматика, английские топики и русско-английские словари. Статьи и форум об изучении иностранных языков и рейтинг курсов иностранных языков.

 

 

teach-learn.narod.ru  -  Изучение и преподавание иностранных языков (Английский язык). Скачать некоторые справочные материалы. Сайт Александра Соболева.

 

usefulenglish.ru - "Useful English" - Полезный учебный сайт для изучающих английский (любой уровень). Грамматика, фонетика, разговорные фразы, идиомы, словарный запас. Все объяснено просто и понятно на хорошем английском и с дословным русским переводом (есть возможность отключать русский перевод). Песни с переводом и комментарием на странице Hobby. (новый сайт - август 2007)

 

 

 

 


Сайты, посвященные изучению и преподаванию английского языка (преподавание, курсы, дистанционное образование, перевод, услуги и др.):

allbest.ru -   "Союз образовательных сайтов"  Эта страница - ТОР 20 сайтов. Колонка справа - "Каталог".  Это списки зарегистрированных в каталоге сайтов Российского Интернета по темам. Там есть и Английский язык. Можно заглянуть и на главную страницу (вверху слева), там рефераты и тесты. Каждому сайту присвоен персональный номер, учитываются все переходы с персональных сайтов сюда, а здесь они выстраиваются по значениям активности. Поэтому, нажимая на эту ссылку, Вы дадите еще одно очко в мою пользу. Не бог весть что, но если быть в начале списка (хотя бы в своей категории), то с этого каталога могут приходить до 100 посетителей в сутки. (Примечание: здесь в качестве названия этого сайта выбраны слова  "Английская грамматика, чтение и произношение.")

 

abcdef.ru - Центр иностранных языков "ABCDEF" - –объединение профессиональных переводчиков.

 

babyland.ru – "Английский для детей и малышей" Курсы английского языка в Москве. Методика, программа, расписание.

 

english-moscow.ru - Курсы разговорного английского, изучение английского языка, практический курс.

 

englishbest.ru  "Englishbest" – интенсивный курс английского языка по методике С.С.Захарова (для Москвы и Санкт-Петербурга).

 

 

 

 

 

 

 

Английский язык :

Правила произношения

Правила чтения

Грамматика англ. языка

Таблицы спряжения

Наиболее употребительные:

Слова TOP 2500

Неправ. глаголы 135

Фразовые глаголы 170

А также:

Разговорный язык

Редуцирован. формы

Англо-русские тексты

Французский яз.

Испанский язык

Китайский язык

Немецкий язык

Другие языки

Учебные материалы и тематические ссылки по всем предметам и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,  Russia,  admin@alleng.org  , alleng@yandex.ru